Пятница, 19.04.2024, 17:30
Поиск
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Праздники сегодня

Главная » 2011 » Декабрь » 16 » Тестовые оболочки как форма диагностики, контроля и обучения в работе учителей математики физики (кустовой обучающий семинар)
07:02
Тестовые оболочки как форма диагностики, контроля и обучения в работе учителей математики физики (кустовой обучающий семинар)

     7 декабря 2011года на базе РЦИ МБОУ «Федоровская СОШ №2 с углублённым изучением отдельных предметов» был организован кустовой обучающий семинар по работе с тестовыми оболочками для учителей математики и физики. Участниками семинара стали 11 учителей четырёх школ посёлка Фёдоровский. Семинар провела методист Ресурсного центра, учитель информатики Красноперова Людмила Евгеньевна.

     На занятии она рассказала о тестовых оболочках, возможностях их применения и продемонстрировала технологию их использования. Педагоги смогли потренироваться в составлении тестовых заданий и увидеть наглядно результаты своей деятельности. Учителя сами составили тесты по темам: «Подготовка к ГИА по математике», «Тригонометрические функции».

     По результатам рефлексии можно сделать выводы о том, что семинар был полезен, материал изложен доступно и интересно, имеет практическую направленность и актуальность. Участников семинара заинтересовала предложенная тема, они выразили желание познакомиться с более сложными тестовыми оболочками.

     Надеемся, что, используя полученные знания и умения работы с тестовой оболочкой, участники семинара  смогут подготовить тематические тесты к каждому уроку.

Желаем Вам творческих успехов!

Приложения: буклет, итоговые работы участников.

Просмотров: 1310 | Добавил: Ludmila | Рейтинг: 5.0/1