Пятница, 29.03.2024, 11:46
Поиск
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Праздники сегодня

Главная » 2011 » Октябрь » 16 » Обучающий семинар «Электронное тестирование как форма диагностики, контроля и обучения в работе учителей естественнонаучного направления»
18:21
Обучающий семинар «Электронное тестирование как форма диагностики, контроля и обучения в работе учителей естественнонаучного направления»

7 октября в  РРЦИ прошёл обучающий семинар учителей естественнонаучного направления ОУ п. Фёдоровский по теме «Электронное тестирование как форма диагностики, контроля и обучения в работе учителей естественнонаучного направления». 

На семинаре присутствовало 14 учителей биологии, химии и географии,  они познакомились с типами тестовых заданий, требованиями к технологии компьютерного тестирования. Методист РЦ Краснопёрова Л.Е. не только проинформировала преподавателей, но и  обучила правилам работы с тестовыми оболочками.  

Семинар прошёл плодотворно:  педагоги отрабатывали умения по созданию тестов разного вида: с выбором 1 или нескольких ответов, с выбором объекта на изображении, определения последовательности процессов и  явлений. Обучающие семинары проводятся систематически, следующее заседание пройдёт в III декаде октября.

До встречи!

Приложение: буклет семинара.

Просмотров: 650 | Добавил: Ludmila | Рейтинг: 5.0/1