Суббота, 20.04.2024, 17:04
Поиск
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Праздники сегодня

Главная » 2011 » Октябрь » 29 » Олимпиады и конкурсы сентября-октября
15:24
Олимпиады и конкурсы сентября-октября
        В сентябре-октябре на базе МОУ Федоровская СОШ № 2 прошли  олимпиады для школьников. Наибольшее количество участников собрала олимпиада под названием «Путешествие в волшебный мир мультфильмов», которая была проведена для учащихся 2-4 классов. Самыми активными участниками оказались школы №2 и №4. Ребятам были предложены различные вопросы по сказкам и мультфильмам зарубежных авторов. Оказалось, что все ребята с удовольствием смотрят мультфильмы, но не всегда запоминают  имена героев, их реплики, не обращают внимания на такие мелочи, как одежда персонажей, поэтому некоторые вопросы ставили участников в тупик.

Не менее интересный конкурс  «Разноцветная жизнь»  был проведен  для малышей в  конце сентября. Здесь ребята показали, насколько хорошо они знают цвета  и их оттенки, героев сказок, предпочитающих какой-либо цвет. В этой олимпиаде они чувствовали себя более уверенно, работали сосредоточенно и с увлечением.

С 13 по 23 октября прошел первый Тур Всероссийской олимпиады (Пифагор-тур) по русскому языку, математике и окружающему миру для 3-4-х  классов и русскому языку для 7,9-х классов. В  этом  туре  участников ждали задания не только программного материала, но и выходящие за рамки этого.  Нужно было показать и знание фразеологизмов, и умение быстро и правильно считать, а также блеснуть умением  мыслить логически. 

Старшеклассники провели олимпиады  в режиме  онлайн, а работы учащихся начальных классов были отправлены электронной почтой. Результаты олимпиад будут опубликованы на нашем сайте в ближайшее время.

Просмотров: 841 | Добавил: Ludmila | Рейтинг: 5.0/1