Четверг, 18.04.2024, 10:55
Поиск
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Праздники сегодня

Главная » 2011 » Декабрь » 15 » Районный обучающий семинар "Электронное тестирование как форма диагностики, контроля и обучения в работе учителей английского языка»
19:57
Районный обучающий семинар "Электронное тестирование как форма диагностики, контроля и обучения в работе учителей английского языка»
На базе Белоярской МОУ «СОШ №1» 7 ноября 2011 года был проведен обучающий семинар  "Электронное тестирование как форма диагностики, контроля и обучения в работе учителей английского языка». На семинаре присутствовало 23 учителя со всего Сургутского района. В ходе семинара были освещены вопросы:
1. Статистика результатов  ЕГЭ за 2010-2011 учебный год по иностранным языкам. (Козленко Н.В., руководитель РМО)
2. Презентация РЦИ. (Красноперова Л.Е., методист РЦИ)
3. Понятие и методика тестового контроля.
(Красноперова Л.Е., методист РРЦИ)
4. Работа с конструктором тестовой оболочки MyTest.
(Красноперова Л.Е., методист РРЦИ)
По первому вопросу выступила Козленко Наталья Владимировна, руководитель районного методического объединения учителей иностранного языка. Ею были оглашены  итоги ЕГЭ за 2010-2011 учебный год по иностранным языкам.
По второму вопросу выступила Красноперова Людмила Евгеньевна, методист РЦИ, представив перспективную работу ресурсного центра информатизации. Она не только познакомила с типами тестовых заданий, требованиями к технологии компьютерного тестирования, но и  обучила правилам работы с тестовыми оболочками.  
Семинар прошёл плодотворно:  педагоги отрабатывали умения  по созданию тестов разного вида: с выбором 1 или нескольких ответов, с выбором объекта на изображении, определения последовательности процессов и  явлений.
Просмотров: 999 | Добавил: Ludmila | Рейтинг: 5.0/1