Суббота, 20.04.2024, 08:47
Поиск
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Праздники сегодня

Главная » 2011 » Октябрь » 20 » Районный обучающий семинар «Характеристика интерактивного оборудования и возможности его использования в начальных классах»
09:38
Районный обучающий семинар «Характеристика интерактивного оборудования и возможности его использования в начальных классах»

11 октября  2011 года Ресурсным центром информатизации МОУ «Федоровская СОШ №2 с углублённым изучением отдельных предметов» проведен районный семинар на тему «Характеристика интерактивного оборудования  и возможности его использования на уроках в работе учителя начальных классов». В семинаре приняли участие педагоги образовательных учреждений п. Федоровский, Барсово, Ульт – Ягун, д. Сайгатина, Русскинская, г. Лянтлора в количестве 22 человек.

Открытием семинара стала презентация ресурсного центра и плана работы на 2011-2012 учебный год, представленная заведующим РЦ Васильевой Инной Анатольевной.

На следующем этапе вниманию участников семинара были предложены открытые уроки с применением интерактивного оборудования, проведенные учителем начальных классов Левченко С.Н. и учителем информатики Кардаш С.И.. Присутствующие на уроках педагоги отметили мастерство и профессионализм учителей,  подчеркнули, что использование интерактивного оборудования способствует повышению активности класса, высокой плотности урока, прочному усвоению изучаемого материала, позволяет часто менять формы и виды работы,  контролировать работу каждого ученика, проводить индивидуальную коррекцию знаний, избегать утомляемости учащихся.

Исламов Р.Г. (заместитель директора МОУ ФСОШ №2, учитель информатики) провел теоретическую и практическую части семинара, где познакомил с видами интерактивного оборудования и показал возможности его применения на уроке. Участники семинара работу начали с азов: настройки панели инструментов, режима работы, импорта-экспорта документов.

Методист РЦ Маслова Г.Н в выступлении обобщила свой опыт работы как учителя начальных классов по теме «Формы и виды работы с интерактивным оборудованием на уроках в начальной школе». Под ее руководством участники семинара практически закрепили знания, полученные на обучающем этапе.

Итог проведенного мероприятия – круглый стол, на котором прозвучали слова благодарности в адрес организаторов данного семинара. Учителя отметили доступность  и ценность предложенного материала, необходимость чаще проводить подобные обучения.


Приложения: 

- текст выступления Исламова Р.Г.;    - буклет семинара.

Просмотров: 7442 | Добавил: Ludmila | Рейтинг: 5.0/1