Пятница, 19.04.2024, 17:45
Поиск
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Праздники сегодня

Главная » 2011 » Декабрь » 15 » Тестовые оболочки как форма диагностики, контроля и обучения в работе учителей? (Кустовой обучающий семинар для учителей гуманитариев)
20:25
Тестовые оболочки как форма диагностики, контроля и обучения в работе учителей? (Кустовой обучающий семинар для учителей гуманитариев)

          Каникулы - замечательное, любимое и учителями, и учениками время. Учителям оно нравится  за появившуюся возможность разобраться с отложенными в «долгий ящик» делами, написать все свои планы или, наконец, заняться самообразованием. Тем более, если есть местные ресурсы, способные удовлетворить такой запрос.

          9 ноября 2011года на базе РЦИ МБОУ «Федоровская СОШ №2 с углублённым изучением отдельных предметов»   был организован кустовой обучающий семинар по работе с тестовыми оболочками для учителей гуманитарного цикла. К назначенному часу  в школу прибыли все участники (32 человека)- учителя из трех школ посёлка Фёдоровский. Семинар провела методист Ресурсного центра, учитель информатики Красноперова Людмила Евгеньевна.

          На занятии она рассказала о тестовых оболочках, возможностях их применения и продемонстрировала технологию их использования. Педагоги смогли потренироваться в составлении тестовых заданий и увидеть наглядно результаты своей деятельности.

          Надеемся, что, используя  полученные знания и умения работы с тестами, учителя сконструируют свои уроки ещё интереснее и продуктивнее.

Приложения: буклет, тесты.

Просмотров: 914 | Добавил: Ludmila | Рейтинг: 5.0/1